主題: 雷鋒文化聯盟朝陽市分中心年終總結表彰會暨愛心助學儀式

樓主回復
  • 閱讀:8312
  • 回復:0
  • 發表于:2020/1/15 21:18:10
  1. 樓主
  2. 倒序看帖
  3. 只看該作者
馬上注冊,結交更多好友,享用更多功能,讓你輕松玩轉建平社區。

立即注冊。已有帳號? 登錄或使用QQ登錄微信登錄新浪微博登錄



不忘初心永恒的雷鋒精神

指導單位:雷鋒文化聯盟 中國志愿服務基金會雷鋒傳承專項基金  建平縣文明辦   建平縣文旅廣電局   建平縣文化館

主辦單位:雷鋒文化聯盟朝陽市分中心志愿團  紅山愛心志愿團  有緣人愛心志愿團  順來福愛心藝術團

贊助單位: 建平在線網站    陳良雙匯排酸肉  金典教育中心    鑫飛鴻榆木家具   九州家電   田術峰   宏康醫院     遼寧萬德源商貿有限公司   碧康(北京)生物科技公司 

支持媒體:建平縣融媒體中心   建平在線網站

參加本次大會的領導和嘉賓,他們是:
1雷鋒文化聯盟總部副理事長:姜愛軍
2雷鋒文化聯盟朝陽分中心顧問、建平縣政協副主席:夏鵬志
3雷鋒文化聯盟朝陽分中心顧問、建平縣政協秘書長:李松濤
4雷鋒文化聯盟朝陽分中心顧問、建平市場監督管理局黨組成員紅山分局局長:臧學義
5雷鋒文化聯盟朝陽分中心顧問、原建平縣廣播電視局副局長兼廣播電臺臺長:周恩永
6雷鋒文化聯盟朝陽分中心顧問、原文化館黨支部書記:付鵬程
7建平縣教育局副局長:林寶輝
8建平縣文旅廣電局群文股股長:肖天玲
9建平縣文化館館長:劉紅
10全國關心下一代先進個人朝陽市關工委報告團副團長,建平縣關工委報告團團長:劉慶吉
11建平縣文明辦:于飛
12建平在線相親網 徐慶
13陳良雙匯排酸肉總經理:陳良
14金典教育中心:劉玉紅校長
15鑫飛鴻榆木家具總經理:劉志友
16九州家電總經理:刁玉民
17愛心人士:田術峰
18宏康醫院:院長:孫玉來
19遼寧萬德源商貿有限公司董事長:大鵬
20碧康(北京)生物科技公司 :王學林
21建平縣教師進修學校副校長:辛振樹
22建平縣榆樹林總校主任: 國福祥
23建平縣方永剛學校校長:劉國田
24建平縣第六小學校長:安然
25建平縣榆樹林總校校長:魯春輝
26建平縣文聯副主席、戲劇家協會主席、職教中心社區教育部主任:王學峰
27職教中心團委書記 :吳鳳華
28建平縣朱碌科楊杖子書記:張發
29建平縣朱碌科劉仗子村:張興昌
30建平縣沙海南洼村書記:吳耀偉
31朝陽愛心蘇大姐志愿團團長:蘇玉雙
32喀左愛心志愿團團長 :李鳳艷
33朝陽市聯合鎮大三家陽光愛心志愿團團長:李翠萍 劉學麗
34紅山愛心志愿團團長:孫彩虹
35有緣人愛心志愿團團長:樊明水
36雷鋒聯盟順來福藝術團團長:戴敏
37美麗校園志愿團團長:張天印
38美麗校園志愿團政委:邢玉石
39朝陽國匯志愿團團長:周宏亮
40朝陽市慧美婚慶志愿團團長:賈長學
41陽光書店:張總
42光語者舞美團隊:王琪
43建平縣民俗文化藝術劇團:崔天軍
44建平縣第二中學紅山旗袍藝術團:段國英
 45建平縣老干部局藝術團團長:李和
46國際舞韻舞蹈培訓中心:依娜
47東環島夢之緣水兵舞團:妞妞
48天音音樂中心:杜立輝
再次感謝各位領導嘉賓的到來,謝謝你們對本次大會的支持與幫助!

不忘初心  永恒的雷鋒精神
節目單
1、開場舞  我和我的祖國(雷鋒聯盟藝術團  蔡彤輝,夏惠明)
2、主持人登場(夏惠明,潘曉東)介紹領導和嘉賓
3、講話:北京雷鋒聯盟總部  姜愛軍副理事長講話
4、詩朗誦:我們是新時代雷鋒傳人(原創周恩永,領誦周恩永張野紅) 齊誦建平縣老干部藝術團李和等
5.李杰團長年終總結
6、助學儀式(十四名品學兼優貧困學生)   頒發助學金領導登臺   集體合影
7、受助學生代表講話
8、合唱“志愿者之歌”表演者  民俗文化藝術團崔天軍等
9、情景歌曲《雷鋒精神放光芒》(雷鋒聯盟藝術團,李梓慧等)
10、第一次頒獎(紅山團隊,有緣人團隊志愿者登上舞臺)頒獎嘉賓登臺頒獎
11、分團長樊明水講話
12、天音音樂節目《最好的未來》
13、頒獎第二次(有情雷鋒聯盟順來福藝術團全體成員)頒獎嘉賓登臺
14、分團長孫彩虹講話
15、水兵舞(東環島夢之緣水兵舞團  妞妞等)
16、第三次頒獎(雷鋒聯盟朝陽分中心團隊群)頒獎嘉賓登臺
17、朗誦(金典教育中心   等)
18、舞蹈《活力寶貝》指導老師  趙陽 表演者  張新悅 周欣怡 于快等
19、頒發  獎(為愛心企業授牌)及(演出團隊)愛心團隊
20、二中藝術團70人走秀表演  導演 段國英 
 21.手語舞《感恩的心》(團隊志愿者)
22、結束語(合影)

不忘初心,永恒的雷鋒精神!

組委會成員名單及職責

顧  問:夏鵬志   李松濤   臧學義

總指揮:李  杰

總策劃:周恩永 

總導演:夏惠明 劉 紅   

副導演: 戴 敏  陳春燕  孫彩虹  樊明水  

宣傳總監:  徐 慶
錄像:崔桂軍   
攝像:沈紅 吳耀偉
職責:
1會前宣傳
2會中報道
3會后總結

舞臺監督: 孟洋   李靜   芳小芳   華崢

部門職責:
1:引領演職人員候場
2:做好節目及演出人員的銜接
3:協助組織助學儀式的順利進行
4:安排演員道具

總協調:  田術峰   劉艷文   張志國   朱光旭   田園
部門職責: 
1準備大會應急預案          
2 大會各部門人員的聯絡調配

會務負責:  高靜  梁艷  王麗華  鄒素君  青筍(披綬帶)
部門職責:
1:會場內各角落掌控
2:助學儀式及表彰儀式的組織工作
3:組織大會紀律

場務服務:王華   王氏耳道   白景琦   席志華  
部門職責:
1布置會場
2擺放桌牌
3會場(會前 會中 會后)衛生

接待司儀:蘭心  李東旭   張麗霞   陳麗紅  蔡彤輝

部門職責:
1負責引導參會人員進場           
2 安排參會人員候場          
3為參會人員安排座位

安全保衛:杜立輝   張彥波  馮國軍  霍玉新 郭向偉
部門職責:
1負責會場秩序 
 2會場內外安全防范工作

會議主持 : 夏惠明  潘曉東

燈光音響 : 王  琦 

溫馨提示:
1、所有組委會成員必須提前兩小時進入會場做準備工作。

2、開會當天微信核心群置頂,及時接受群消息便于聯絡

大會組委會
2019年12月17日







二維碼

下載APP 隨時隨地回帖

你需要登錄后才可以回帖 登錄 | 注冊 QQ登陸 微信登陸 新浪微博登陸
加入簽名
Ctrl + Enter 快速發布
""